Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Новоузенского района признан виновным в гибели супруги

09 января 2020 года


Собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 69-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 69-летний житель поселка Основной Новоузенского района проживал совместно с супругой. 10 августа 2019 года в утреннее время женщина вернулась домой, не ночевав накануне дома. В это время муж резал яблоки для сушки. Он стал предъявлять ей претензии относительно того, что та пристрастилась к алкоголю и стала регулярно где-то пропадать. Женщина проигнорировала критику супруга, заявив, что может себе это позволить. Разозленный дерзостью жены, мужчина нанес ей один удар ножом область живота. Вскоре ее самочувствие ухудшилось. Муж вызвал бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали 60-летнюю пострадавшую в лечебное учреждение, где 11 августа 2019 года от полученного ранения она скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стало проникающее колото-резаное ранение живота с повреждением внутренних органов.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414156-jitel-novouzenskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1427086/