Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Перед судом предстали двое бывших сотрудников полиции, обвиняемых в гибели мужчины

09 января 2020 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих бывших сотрудников полиции, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 26 сентября 2019 года около 1 часа ночи двое полицейских ППСП МО МВД России «Вольский» Саратовской области задержали за совершение административного правонарушения 41-летнего мужчину, применив к нему физическую силу и специальные средства (браслеты наручные). После чего сотрудники привезли мужчину на участок местности неподалеку от городского кладбища в поселке Пролетарский города Вольска, где нанесли ему множественные удары руками и ногами по туловищу и скрылись. От полученных травм мужчина скончался.

Противоправное деяние, совершенное сотрудниками МО МВД России «Вольский» Саратовской области, было раскрыто благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками ОРЧ (СБ) и УУР ГУ МВД России по Саратовской области.

На предварительном следствии вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые признали полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемых в инкриминируемых деяний, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414160-pered-sudom-predstali-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1427289/