Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшего по неосторожности ее смерть

09 января 2020 года


Собранные следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Евгения Миргородского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 7 февраля текущего года в одном из домовладений в станице Суворовской Предгорного района между Миргородским и его сожительницей произошла ссора из-за пропажи у него денег, в ходе которой он нанес 37-летней женщине несколько ударов руками по лицу и телу, после чего сдавил шею потерпевшей руками и задушил ее.

Приговором суда Миргородскому назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414200-v-predgornom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1427165/