Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Главного следственного управления по городу Москве присоединились к всероссийской ведомственной акции «Спасибо каждому ветерану!»

02 января 2020 года


Коллектив Басманного следственного отдела следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве навестили 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Стольникову Анастасию Емельяновну и поздравили ее с новогодними праздниками.

В ходе дружеского чаепития Анастасия Емельяновна рассказала, что родилась 5 декабря 1923 года в городе Москве. В декабре 1941 года была призвана в ряды Красной Армии, являлась участницей обороны Москвы. Служила в Главном штабе НКВД Москвы и Московской области связной в звании сержанта, после чего продолжала службу в органах внутренних дел. Рассказала, что на протяжении всей жизни активно занималась общественной работой по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

За смелость и отвагу, проявленные во время Великой Отечественной войны, награждена медалями «За оборону Москвы», «Ветеран труда», «850 лет Москвы».

В конце праздничной встречи руководитель следственного отдела Валерий Гаврин поздравил ветерана с новогодними праздниками! Пожелал ей крепкого здоровья и долголетия, а также вручил цветы и памятный подарок.

ВИДЕОСЮЖЕТ: https://youtu.be/Y_ZTZS2Gbu0



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414206-sotrudniki-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1426800/