Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель города Архангельска, осужденный за истязание несовершеннолетнего ребенка, подозревается в угрозе убийством в адрес государственного обвинителя

30 декабря 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Архангельска, подозреваемого в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участников судебного разбирательства (ч. 1 ст. 297 УК РФ) установлена его причастность к совершению преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в адрес прокурора в связи с рассмотрением материалов в суде).

По версии следствия, 4 октября 2019 года во время перерыва в судебном заседании в Октябрьском районном суде города Архангельска подозреваемый, будучи не согласным с ходатайством уголовно- исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области о дополнении ранее установленных обязанностей- пройти курс лечения у врача-нарколога и программу «Лад в семье», высказал в адрес государственного обвинителя угрозу убийством, чем поставил под сомнение ее безопасность при осуществлении служебных обязанностей.

В настоящее время по уголовному делу о неуважении к суду и угрозе убийством проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы. В ходе допроса он частично признал свою вину.

Подследственный был осужден к условному лишению свободы за истязание несовершеннолетнего ребенка и неисполнение обязанностей по его воспитанию.

Дело принято к производству следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414223-jitel-goroda-arhangelska-osujdennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1425828/