Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Добрые дела по результатам мониторинга СМИ

27 декабря 2019 года


Ежедневно следственные органы СК России реагируют на сообщения СМИ и представителей общественности, где освещаются проблемы, которые требуют немедленного вмешательства ведомства, объективно освещая вопиющие случаи нарушения гарантированных законом прав.

В рамках организованного в СУ СК России по Смоленской области мониторинга только за 9 месяцев текущего года проведено свыше 80 процессуальных проверок по публикациям СМИ и сообщений из социальных сетей, по результатам которых возбужден ряд уголовных дел.

В середине декабря текущего года сотрудники СК обратили внимание еще на одну публикацию СМИ, в которой сообщалось о начале благотворительной акции «Стань волшебником!» и предлагалось исполнить детские мечты юных воспитанников реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

Следователи внимательно прочитали открытки с желаниями, которые ребята повесили на новогоднюю красавицу елку и конечно содержание писем, выполненное аккуратным детским подчерком с надеждой и верой в сказку о добром дедушке Морозе, никого не оставило равнодушным.

Сотрудники СУ СК России по Смоленской области приехали в гости в «маленькие Вишенки», как ласково их называют смоляне и исполнили новогодние желания десяти замечательных мальчишек и девчонок.

По окончании встречи следователи СК пожелали ребятам самого главного крепкого здоровья, новых успехов и конечно исполнения самых заветных желаний.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414253-dobryie-dela-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1425186/