Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Задержан житель Сафоново по подозрению в убийстве знакомого

09 января 2020 года


7 января 2020 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что в квартире жителя города Сафоново находится тело мужчины. На место происшествия незамедлительно выехали следователи СК, которые обнаружили тело 53-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями и другими телесными повреждениями.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый за кражи, грабеж, незаконный оборот наркотических средств 34-летний хозяин квартиры.

Предварительно установлено, что накануне мужчина совместно с потерпевшим употреблял спиртные напитки. В результате возникшей ссоры хозяин квартиры молотком жестоко избил гостя, после чего нанес ему несколько ударов ножом.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в ближайшее время будет направлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414261-zaderjan-jitel-safonovo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1427170/