Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель села Балтай признан виновным в смерти сожительницы

10 января 2020 года


Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему жителю села Балтай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2019 года мужчина, вернувшись с вахты, узнал от местных жителей, что во время его отсутствия 40-летняя сожительница, якобы оказывала знаки внимания другому мужчине. Он затаил на нее обиду. 19 августа 2019 года вместе со своей женщиной он принимал в гостях двух односельчанок. В процессе распития спиртного мужчина высказал своей даме имеющиеся у него подозрения. Доводы о том, что его ревность не имеют под собой почвы, мужчина слышать не хотел. В приступе гнева он стал наносить ей удары по голове и телу, после чего выпроводил из дома. Некоторое время спустя, женщина вернулась домой, не придав должного значения имеющимся у нее телесным повреждениям и не обратившись за медицинской помощью. Проснувшись в ночь с 20 на 21 августа 2019 года, мужчина обнаружил, что сожительница не подает признаков жизни. Он вызвал сотрудников полиции и скорую помощь. Медики констатировали смерть женщины. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала закрытая черепно-мозговая травма с образование гематомы головного мозга.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414265-jitel-sela-baltay-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1427370/