Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Поздравление руководителя следственного управления Анатолия Уханова с предстоящим профессиональным праздником - Днем работников прокуратуры РФ.

10 января 2020 года


Уважаемый Сергей Эдуардович!

Поздравляю Вас, сотрудников и ветеранов органов прокуратуры с профессиональным праздником – Днем работников прокуратуры РФ.

12 января 1722 года указом Петра I впервые в российской истории был учрежден пост генерал-прокурора при Правительствующем сенате и создан институт российской прокуратуры. Испокон веков представители надзорного ведомства твердо отстаивают принципы законности и правопорядка.

На протяжении всей своей истории органы прокуратуры по праву считаются одним из ключевых институтов отечественной правоохранительной системы. Перед сотрудниками прокуратуры стоят ответственные задачи: надзор за соблюдением законодательства, борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и свобод российских граждан, обеспечение единства правового поля страны.

Убежден, что тесное взаимодействие Прокуратуры Смоленской области и следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области и впредь будет залогом долговременного и плодотворного сотрудничества, успешной борьбы с преступностью и восстановления нарушенных прав граждан.

В этот знаменательный день хочу пожелать Вам, Сергей Эдуардович, всем сотрудникам и ветеранам органов прокуратуры крепкого здоровья и неиссякаемой энергии на долгие годы, мира, добра и новых успехов в работе на благо Отечества!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414268-pozdravlenie-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1427394/