Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По факту гибели мужчины в Ершовском районе организована доследственная проверка

04 января 2020 года


Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в Ершовском районе Саратовской области.

По предварительным данным, 4 января 2020 года в утреннее время трое жителей села Орлов-Гай Ершовского района Саратовской области наведались в гости к 59-летнему приятелю. На стук в дверь никто не открыл. Один из мужчины войдя в дом почувствовал запах газа и сильный жар в помещении. Он сразу же перекрыл подачу газа в газовый котел и обнаружил хозяина домовладения на полу без признаков жизни, о чем сообщил в полицию.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Помещение квартиры отапливалось газовой печью-голланкой. Шибер дымохода печи был закрыт. В качестве основной версии о причине гибели мужчины рассматривается отравление угарным газом.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414278-po-faktu-gibeli-mujchinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1426892/