Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

10 января 2020 года


В следственный отдел по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 6 по ул. Амурской областного центра обнаружено тело 63-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления, в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ задержан 43-летний хозяин квартиры. В дальнейшем в отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, брат подозреваемого сдал комнату в вышеуказанной квартире в аренду потерпевшему. 03 января 2020 года подозреваемый собрался на рыбалку и поехал на квартиру за рыболовными снастями, где и решил остаться ночевать. Мужчины стали употреблять спиртные напитки, в ходе распития между ними произошел конфликт, из-за чего подозреваемый взял разделочную доску и нанес ею не менее 4-х ударов по голове потерпевшего. После того, как потерпевший упал на пол, хозяин квартиры нанес квартиросъемщику множественные удары ногами в область грудной клетки, а затем отправился спать. Проснувшись часа через четыре подозреваемый обнаружил бездыханное тело мужчины.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414291-v-yujno-sahalinske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1427424/