Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове проводится проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего

10 января 2020 года


Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего.

26 декабря 2019 года около 18 часов 15-летний Хмарский Михаил самовольно покинул КОГОБУ для детей – сирот ШИ ОВЗ села Бурмакино Кирово-Чепецкого района Кировской области и ушел в неизвестном направлении.

По данному факту в настоящее время следственными органами проводится доследственная проверка. Совместно с сотрудниками полиции и волонтерами проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения подростка и выяснения причин и условий его пропажи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный комитет России призывает граждан не оставаться равнодушными при поступающих сообщениях о пропаже несовершеннолетних. В связи с этим, просьба всех, кто обладает информацией о местонахождении данного подростка, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 102, 8 (8332) 485- 281, 485-282.

Приметы: на вид 15 лет, рост 150-155 см, среднего телосложения, волосы черные, глаза черные.

Был одет:черная куртка с синими вставками, темные брюки, темно-синие кроссовки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414292-v-kirove-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1427438/