Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Первомайского района, обвиняемой в умышленном причинении легкого вреда здоровью своей приемной дочери

10 января 2020 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней жительницы Первомайского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что обвиняемая воспитывала приемную дочь. В вечернее время в сентябре 2019 года женщина, находясь в одном из сел Первомайского района в ходе возникшего конфликта из-за незначительного повода, взяла стеклянную банку и нанесла удар в область головы 14 – летней приемной дочери. От удара банка разбилась и осколками порезала лицо девочки, причинив ей легкий вред здоровью.

Ходе расследования уголовного дела несовершеннолетняя была изъята из семьи и в настоящее время проживает в МБОУ «Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №3». В ходе следствия обвиняемая полностью признала вину в совершенном преступлении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Первомайского района обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414323-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1427469/