Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балашове перед судом предстала местная жительница, покушавшаяся на дачу взятки должностному лицу

10 января 2020 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По версии следствия, 27 ноября 2019 года 54-летняя жительница города Балашова, попыталась передать взятку в сумме 30 000 рублей начальнику РЭО ГИБДД МО МВД России «Балашовский». Незаконное вознаграждение предназначалось за заведомо незаконные действия, а именно, выдачу водительского удостоверения без фактической сдачи женщиной экзамена по вождению. Сотрудник полиции никаких действий в ее интересах совершать не стал и отказался принять денежные средства. Противоправные действия подозреваемой пресечены сотрудниками ОЭПиПК МО МВД России «Балашовский» Саратовской области.

На предварительном следствии обвиняемая полностью признала вину в содеянном.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414328-v-balashove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1427444/