Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Жительница Чебоксар обвиняется в убийстве сожителя

10 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Чебоксары. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя судом в отношении неё избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 27 декабря 2019 года обвиняемая, находясь дома на съемной квартире, где она проживала со своим 35-летним сожителем, в ходе ссоры возникшей между ними на почве личных неприязненных отношений, нанесла ему один удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

В ходе допроса в качестве обвиняемой, женщина дала признательные показания и подтвердила их в ходе проверки показаний на месте. Орудие преступления (нож) было изъято в ходе осмотра места происшествия. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: медицинская, медико-криминалистическая, генетическая, психолого-психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414350-jitelnitsa-cheboksar-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1427524/