Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В п. Ува пресечена деятельность незаконного игорного заведения, его организатор помещен под домашний арест

10 января 2020 года


Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр в Увинском районе. В совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.1 УК РФ (Незаконное предпринимательство), обвиняются двое жителей г. Ижевска 47-летний организатор и его 27-летняя гражданская супруга, а также трое жителей п. Ува.

По данным следствия, в 2018 году 47-летний житель г. Ижевска в одном из развлекательных заведений на территории Увинского района организовал игровой клуб, в котором совместно с тремя местными жителями, действуя группой лиц по предварительному сговору, на протяжении 2018-2019 гг. незаконно проводил азартные игры с использованием сети Интернет. В результате преступной деятельности злоумышленниками был получен доход в сумме более 1,5 млн. рублей.

Незаконная деятельность выявлена и пресечена полицейскими и сотрудникам Росгвардии совместно со следователями СК России. Организатор незаконного игрового клуба и его управляющая задержаны. По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана меры пресечения в виде домашнего ареста, в отношении женщины – запрет определенных действий. В отношении остальных обвиняемых применена подписка о невыезде.

В рамках расследования уголовного дела проведены осмотры места происшествия, обыски по месту нахождения игрового клуба и по месту жительства обвиняемых, допрошены свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414372-v-p-uva-presechena.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1427547/