Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области расследуется уголовное дела по факту убийства мужчины в собственном доме

13 января 2020 года


Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 11 января 2020 года в вечернее время в доме по ул. Лесосплава г. Искитима Новосибирской области распивали алкогольные напитки 43 и 56 -летние мужчины. В ходе распития между мужчинами возник конфликт и когда 56-летний мужчина отвернулся от собеседника, тот нанес ему не менее четырех ударов ножом в область спины.

От полученных телесных повреждений 56-летний мужчина скончался на месте происшествия. Сотрудниками полиции фигурант дела был доставлен к следователю СКР.

В настоящее время фигурант дела задержан по подозрению в совершении преступления. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414456-v-novosibirskoy-oblasti-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1427740/