Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В областном центре местный житель обвиняется в убийстве

13 января 2020 года


Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения в ходе локализации возгорания одной из квартир в доме № 1 «А» по ул. Гайдука тела 59-летнего жителя областного центра, с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области шеи.

По версии следствия, потерпевший жил по вышеуказанному адресу у своего знакомого и с его сожительницей. 07 августа 2019 года обвиняемый пришел к ним в гости, где они вчетвером распивали спиртные напитки. Когда хозяин квартиры и его сожительница пошли спать, между мужчинами возник конфликт из-за того что потерпевший в нецензурной форме отказался дать спиртное гостю. Получив отказ обвиняемый, подошел к потерпевшему со спины и нанес ножом удар в область шеи.

Перед тем, как идти на кухню обвиняемый нечаянно перевернул пепельницу с не затушенными окурками, от чего в последующем произошел пожар.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414477-v-oblastnom-tsentre-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1427780/