Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Завьяловском районе местный житель обвиняется в убийстве сына

13 января 2020 года


Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, обвиняемый занимался совместно с двумя сыновьями строительством деревянных жилых домов с последующей их продажей. 10 января текущего года сыновья доставили отца в один из таких домов, приготовленных к продаже, в деревню Новые Марасаны, намереваясь вывести его там из состояния запоя, поскольку накануне мужчина на протяжении недели употреблял спиртные напитки. В течение дня братья выпивали в доме с друзьями, однако обвиняемому пить запретили. На этой почве у мужчины сформировалась к сыновьям личная неприязнь. Около 7 часов утра, когда в доме все спали, мужчина взял нож и ударил спящего 28-летнего сына в спину. В результате полученного ранения потерпевший скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия. Допрошены очевидцы, назначены необходимые экспертизы. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414483-v-zavyalovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1427755/