Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Козульском районе мужчина задержан по подозрению в причинении смертельных травм мужчине и женщине

13 января 2020 года


12 января 2020 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в частном жилом доме деревни Большой Кемчуг Козульского района обнаружены тела 40-летней хозяйки жилища и ее 53-летнего сожителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В этот же день по подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый 26-летний мужчина, который дал признательные показания.

По предварительной версии следствия, 11 января 2020 года гражданские супруги в компании еще троих местных жителей и одного 26-летнего приезжего мужчины распивали спиртные напитки. В какой-то момент между приезжим и остальными участниками компании возникла ссора, переросшая в драку. Молодого человека сильно избили, и кто-то из соседей вызвал полицию. Потерпевшего доставили в отдел полиции и после получения необходимых объяснений отпустили. Он вернулся в дом к своим знакомым, где в это время остались только хозяева и его подруга, и продолжил с ними распивать спиртные напитки. В ходе вновь возникшей ссоры гость нанес сожителям множественные телесные повреждения, после чего все легли спать. Утром случайно зашедшая в дом соседка обнаружила, что и мужчина и женщина скончались, а злоумышленник со своей знакомой спали в соседней комнате.

Подозреваемый, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, скрылся с места преступления, похитив сотовые телефоны потерпевших.

В настоящее время злоумышленник задержан, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414486-v-kozulskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1427787/