Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Андреаполе несовершеннолетние местные жители подозреваются в покушении на неправомерное завладение автомобилем

13 января 2020 года


Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении четырех несовершеннолетних 2003 и 2004 года рождения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 30 ноября 2019 года в вечернее время несовершеннолетние, находясь в городе Андреаполе Тверской области, ​​действуя ​в составе группы лиц по предварительному сговору, подошли к автомобилю марки «ВАЗ», припаркованному возле гаража и попытались совершить его угон, однако по причине отсутствия в автомобиле аккумулятора завести его не смогли, после чего с места происшествия скрылись.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. В том числе, устанавливаются причины и условия, которые способствовали совершению преступления. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414508-v-andreapole-nesovershennoletnie-mestnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1427806/