Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле перед судом предстанет учредитель строительной организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

13 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего учредителя строительной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, в особо крупном размере). Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным налоговыми органами и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России.

Как следует из материалов уголовного дела, в период с июля 2013 года по январь 2014 года обвиняемый, умышленно, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов организацией на сумму свыше 18 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

В ходе следствия приняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного государственному бюджету, преступными действиями злоумышленника. Следователем был наложен арест на всё его имущество. Уже возмещен ущерб на сумму около двух миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414532-v-yaroslavle-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1427902/