Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове конфликт между мужчинами едва не закончился гибелью одного из них

13 января 2020 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в обеденное время 11 января текущего года подозреваемый около одного из магазинов на Красноармейской площади города Тамбова в ходе конфликта с 28-летним молодым человеком, с которым теперь сожительствует его бывшая гражданская супруга, нанес ему удар ножом в область груди. Дальнейшие противоправные действия подозреваемого были пресечены очевидцами. С проникающим колото-резаным ранением потерпевший был доставлен в медицинское учреждение. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

В настоящее время злоумышленник задержан, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414541-v-tambove-konflikt-mejdu.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1427879/