Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе г. Н.Новгорода сын обвиняется в убийстве отца в новогоднюю ночь

13 января 2020 года


Следователем СО по Канавинскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в новогоднюю ночь 1 января 2020 года в квартире дома по ул. Напольно-выставочная в Канавинском районе г. Н.Новгорода в ходе семейной ссоры нетрезвый подозреваемый нанес настольной лампой удар по голове 57-летнему отцу. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Утром 1 января супруга погибшего, вернувшись домой, вызвала следователей СК.

Подозреваемый задержан. Он сознался в содеянном. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как полагают следователи, между родственниками были длительные неприязненные отношения, и они регулярно конфликтовали на бытовой почве. В новогоднюю ночь родственники поссорились из-за телефона: якобы отец пытался позвонить жене, которая ушла встречать новый год к знакомым, а сын, не желая беспокоить мать, отобрал у отца телефон.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414545-v-kanavinskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1427894/