Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели женщины на пожаре в Ленинском районе

14 января 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели женщины на пожаре в Ленинском районе.

По предварительным данным, 13 января 2020 года в вечернее время жильцы пятиэтажного дома на улице Майской в поселке Жасминный города Саратова заметили возгорание в одной из квартир, расположенных на первом этаже, где проживали пожилые мать и дочь. Пожарные, локализовав возгорание и задымление жилища, обнаружили в комнате на диване тело 69-летней женщины со следами термического воздействия. На соседней кровати находилась 91-летняя мать, которая была госпитализирована в лечебное учреждение с подозрением на отравление продуктами горения.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей женщины не обнаружено.

Очаг возгорания располагался на диване, где и было обнаружено тело скончавшейся женщины. В качестве предварительной причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414588-sledovatelyami-sk-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1427977/