Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Следователи СК России по Вологодской области разбираются в обстоятельствах гибели мужчины, травмированного разрывом петарды

14 января 2020 года


Следователи Великоустюгского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области проводят проверку по факту смерти мужчины 1974 г.р., травмированного разрывом петарды.

Вечером 13.01.2020 поступило сообщение о гибели мужчины на автобусной остановке в пос.Новатор Великоустюгского района. При осмотре тела погибшего следователи СКР обнаружили следы травматической ампутации пальцев руки пострадавшего и характерные повреждения в области груди. Остатки разорвавшейся петарды следователи изъяли, а также осмотрели жилище мужчины, где обнаружили и изъяли еще одну целую петарду.

По некоторым свидетельствам, пострадавший перед произошедшим длительное время злоупотреблял спиртным и ранее неоднократно высказывал намерение уйти из жизни.

В настоящее время следователи устанавливают очевидцев произошедшего, опрашивают их, а также близких и друзей погибшего мужчины. С целью установления доподлинных причин смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. Проверкой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414624-sledovateli-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1428031/