Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами министерства лесного комплекса

14 января 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области на основании материалов прокуратуры Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностными лицами министерства лесного комплекса Иркутской области должностных полномочий при продаже лесных насаждений в Заларинском лесничестве по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что должностными лицами министерства лесного комплекса Иркутской области в 2018 году подготовлена аукционная документация, а в дальнейшем проведены аукционы по продаже права заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего бизнеса на территории Заларинского лесничества. По результатам аукционов заключены 2 договора с коммерческими организациями, которыми произведена рубка проданных им лесных насаждений. Как установлено, лесные насаждения, проданные по результатам аукционов, не достигли возраста рубок, в связи с чем рубке не подлежали, и проданы незаконно.

В результате указанных действий лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму более 9 млн рублей.

В настоящее время следователями СКР проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414629-v-irkutskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1428061/