Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области раскрыто убийство

14 января 2020 года


По данному факту Новгородским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Для раскрытия данного преступления были привлечены наиболее опытные следователи и криминалисты СУ СКР по Новгородской области и оперативные сотрудники полиции. Благодаря грамотной организации следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался житель Новгородской области, 1989 года рождения.

По версии следствия, в сентябре 2019 года в одном из дачных домов посёлка Панковка между потерпевшим и обвиняемым во время распития спиртных напитков произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый верёвкой задушил потерпевшего. С целью сокрытия совершенного им преступления тело потерпевшего обвиняемый поместил в кессон дачного дома.

В настоящее время злоумышленник следователем СК задержан по подозрению в совершении преступления, в ходе допроса он дал признательные показания о совершении убийства, а также указал на место сокрытия им тела мужчины.

В настоящее время по данному уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414643-v-novgorodskoy-oblasti-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1428097/