Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Суздале задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого

14 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего уроженца Ивановской области , подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что днем 02 января 2020 года подозреваемый находился в Суздале в гостях, где встретил знакомого, с которым имел конфликтные отношения. В состоянии сильного алкогольного опьянения подозреваемый нанес стеклянной бутылкой несколько ударов в область головы потерпевшего. От полученных телесных повреждений 46-летний мужчина скончался на месте преступления.

В целях сокрытия следов убийства уроженец Ивановской области поместил тело на садовую тележку, перевез погибшего к реке Каменка и сбросил в воду.

03 января 2020 года сожительница мужчины обратилась в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Суздальскому району было обнаружено тело потерпевшего, в последующем по подозрению в совершении убийства задержан уроженец Ивановского региона.

Следователем СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление добытых доказательств, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414647-v-suzdale-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1428137/