Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке студент подозревается в убийстве незнакомца

14 января 2020 года


Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 33-летнего мужчины на улице Студенческий городок задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Им оказался 18-летний студент колледжа. Его действия следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 8 января 2020 года студент в компании девушек, проходя мимо дома по улице Студенческий городок, встретил двух братьев 33 и 32 лет. Из-за их замечания по поводу головного убора студента завязался конфликт. При выяснении отношений студент на глазах девушек избил 32-летнего липчанина, а его старшему брату нанес удар имевшимся при нем ножом в грудную клетку. За студента вступились трое подоспевших его знакомых, нанеся братьям удары руками и ногами. Ножевое ранение для 33-летнего мужчины оказалось смертельным, и он скончался на месте происшествия. Его младший брат был госпитализирован и в настоящее время его жизнь вне опасности.

Нападавшие с места преступления скрылись. Однако благодаря взаимодействию сотрудников регионального СКР и УМВД России по Липецкой области личность каждого из них установлена. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения местонахождения двух скрывшихся участников конфликта, а также роли каждого из них.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый в особо тяжком преступлении признался в содеянном. Его показания следователи проверят на месте преступления. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. По его результатам действиям участников конфликта будет дана окончательная юридическая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414648-v-lipetske-student-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1428117/