Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела по факту совершения преступления против детей

14 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетних).

По версии следствия, 1 октября 2019 года в безлюдном месте возле гаражей на улице Калинина в городе Владивостоке обвиняемый в присутствии нескольких малолетних детей возрастом от 10 до 12 лет умышлено обнажал половые органы. На следующий день обвиняемый совершал аналогичные действия в присутствии малолетних в заброшенном здании на улице Липовая.

Видеозапись преступления, сделанная детьми, появилась 3 октября в социальных сетях и СМИ Приморского края. В связи чем следствие незамедлительно организовало доследственную проверку, по результатам которой было принято решение о возбуждении уголовного дела. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов подозреваемый был установлен и задержан в те же сутки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414655-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1428080/