Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении убийства

14 января 2020 года


Вечером 13 января 2020 года рядом с одним из домов по улице Химиков города Казани обнаружено тело 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения в области поясницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний знакомый потерпевшего. По версии следствия, подозреваемый пригласил потерпевшего в гости распивать спиртные напитки. В дальнейшем хозяин уснул, а проснувшись, обнаружил, что гость вытаскивает мясо из холодильника. Обвинив мужчину в воровстве он ударил его ножом, после чего раненый потерпевший выбежал на улицу, где потерял сознание и скончался.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414702-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1428221/