Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Двое рязанцев подозреваются в уклонении от прохождения военной службы

14 января 2020 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК Росси по Рязанской области возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Рязани, 1999 года рождения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, в октябре и ноябре 2019 года молодые люди под роспись получили повестки о явке в районный военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Однако в указанные в повестке день и час призывники, не имеющие законных оснований для освобождения от военной службы, в военный комиссариат не явились.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступления.

Для сведения: Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ч.1 ст. 328 УК РФ).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414703-dvoe-ryazantsev-podozrevayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1428244/