Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Башмаковском районе женщина подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому

14 января 2020 года


Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении 52-летней жительницы Башмаковского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия).

По данным следствия, днем 12 января 2020 года, находясь в отделе МВД России по Башмаковскому району, женщина попыталась дать взятку в размере 15 тысяч рублей начальнику отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних за совершение заведомо незаконных действий – даче незаконных указаний подчиненному участковому уполномоченному полиции не составлять административный материал в отношении ее сына по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и ненаправление в суд отделом полиции заявления для установления в отношении него административного надзора и соответствующих ограничений.

Женщина задержана на месте совершения преступления. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414739-v-bashmakovskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1428277/