Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Поздравление Александра Бастрыкина с днем образования Следственного комитета РФ

15 января 2020 года


Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны следствия, кадеты и воспитанники образовательных учреждений ведомства!

Поздравляю вас с днем образования Следственного комитета РФ!

За девять лет работы Следственный комитет РФ проявил себя как важнейшая составляющая системы правоохранительных органов страны. На его счету десятки тысяч раскрытых дел, по которым лица, преступившие закон, предстали перед судом.

Очевидно, что значимые результаты, достигнутые за прошедшие годы, в развитии ведомства, авторитет и высокий уровень доверия граждан во многом стали возможны благодаря компетентности и профессионализму сотрудников Следственного комитета России, их четкой и слаженной работе, тесному взаимодействию с другими правоохранительными органами, а также расширению и укреплению международного сотрудничества.

Борьба с преступностью, восстановление социальной справедливости и привлечение к ответственности виновных – сложные задачи, решение которых зависит от нашего профессионализма и личной ответственности.

Профессия следователя требует особого склада характера и обостренного чувства справедливости. Здесь абсолютно нет места случайным людям. Только с полной самоотдачей возможно достичь поставленных перед нами целей, эффективно выполняя государственно важные задачи по расследованию, раскрытию и пресечению преступлений.

Верность офицерскому долгу, присяге, принципиальность и готовность пожертвовать личными интересами во имя интересов общества и государства отличают сотрудников Следственного комитета России.

Наше ведомство и дальше будет наращивать потенциал, внедрять новейшие технологии, формы и методы работы, отвечающие передовым стандартам и позволяющие противостоять новым вызовам.

Отдельно слова признательности хотел бы выразить ветеранам следствия, людям, которые создавали душу профессии, вкладывая в нее собственную. Ваш опыт представляет большую ценность для молодого поколения следователей. Мы со своей стороны будем стремиться сохранять и приумножать те традиции, которые вами были заложены, во имя защиты прав и интересов граждан и государства.

В этот знаменательный день от всего сердца желаю всем сотрудникам и ветеранам следственных органов крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и закона. Мира и добра вам и вашим семьям.

Председатель Следственного комитета РФ

генерал-юстиции РФ

А.И. Бастрыкин



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414777-pozdravlenie-aleksandra-bastryikina-s.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1428367/