Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Поздравление руководителя следственного управления с девятой годовщиной образования Следственного комитета РФ

15 января 2020 года


15 января 2020 года исполняется 9 лет со дня создания Следственного комитета РФ как самостоятельного государственного органа. Ведомство создано в соответствии с Указом Президента РФ от 27 сентября 2010 года № 1182 «Вопросы Следственного комитета РФ» и уполномочено осуществлять предварительное следствие по наиболее сложной категории уголовных дел, расследование которых имеет большое значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости. Следственный комитет РФ специализируется на расследовании преступлений коррупционной направленности, тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, преступлений в налоговой сфере, а также ряда преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В Следственном комитете трудятся наиболее подготовленные следственные кадры – следователи и криминалисты, которые активно используют для раскрытия и расследования преступлений новейшие образцы криминалистической техники и широкие специальные познания. Благодаря их активной и наступательной позиции с момента образования Следственного комитета в нашей стане на новый уровень поднята работа по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы, а преступники, долгое время уклонявшиеся от правосудия, понесли заслуженное наказание.

Служба в следственных органах требует не только высокого профессионализма, но и особых личных качеств - самоотверженности, мужества, высокой степени ответственности и чувства долга. Не считаясь с личным временем, сотрудники Следственного комитета всегда на посту, готовые с максимальной отдачей выполнить возложенные на них задачи.

Поздравляя сотрудников и ветеранов следствия с днем образования Следственного комитета РФ, желаю неиссякаемой энергии, бодрости духа, успехов и высоких достижений в служении нашему Отечеству! Отдельные слова благодарности в этот памятный день адресую членам семей и близким наших сотрудников, которые разделяют с нами все тяготы службы, согревают душевным теплом в нелегкие будни. Счастья, добра и благополучия вам, дорогие коллеги!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414797-pozdravlenie-rukovoditelya-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1428056/