Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Уважаемые коллеги и ветераны органов следствия!

15 января 2020 года


От всей души поздравляю Вас с девятой годовщиной образования Следственного комитета РФ.

15 января 2011 года вступил в силу федеральный закон «О Следственном комитете РФ», создавший правовую основу для деятельности первого в истории России органа государственной власти, полностью сосредоточенного на многогранной функции предварительного следствия. Основной нашей задачей, выражаясь сухим официальным языком, является оперативное и качественное расследование преступлений, однако в более широком моральном аспекте – это полноценная защита пострадавших от преступлений, их родственников, возмещение причиненного преступлениями ущерба, обеспечение справедливого наказания для виновных и предупреждение ошибок по привлечению к ответственности невиновных.

С уверенностью следует заметить, что в течение девяти лет следственное управление по Саратовской области прикладывает максимальные усилия по наиболее эффективному обеспечению этой миссии. Об этом свидетельствует значительное число успешно расследованных уголовных дел, в том числе коррупционной и экономической направленности.

Безусловно, в нашей деятельности еще встречаются так называемые «узкие места», критикуемые гражданами и представителями общественности. Поэтому работу над ошибками мы проводим постоянно, прислушиваясь к объективным и конструктивным замечаниям, стремимся повысить результативность следственного органа.

В этот день выражаю сердечную благодарность всем сотрудникам следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области за их самоотверженный и кропотливый труд, направленный на установление истины и восстановление социальной справедливости, обеспечение качества предварительного следствия. Особую признательность адресую дорогим ветеранам, вложивших в нас свою мудрость и профессиональные знания.

Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, долгих лет безупречной службы, тепла и любви в Ваших семьях!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414813-uvajaemyie-kollegi-i-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1428298/