Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сосновоборска, обвиняемого в покушении на убийство

15 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя Сосновоборска, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что в ночное время 1 ноября 2019 года у обвиняемого произошел конфликт с неизвестными людьми у кафе «Эврика» в городе Сосновоборске. После окончания конфликта у него возник преступный умысел, направленный на убийство обидчиков. Взяв нож, он напал на спокойно проходящих мимо него двух мужчин и женщину, ошибочно приняв одного из них за своего обидчика. С целью убийства обвиняемый нанес 30-летнему потерпевшему не менее 6 ударов ножом, в том числе вблизи сердца. Только грамотные действия «случайного прохожего» смогли обезвредить нападавшего и спасти жизнь всем участникам конфликта. Обвиняемый вину в ходе следствия не признал, однако, собранные доказательства, в том числе записи с камер видеонаблюдений и показания свидетелей, полностью подтверждают установленные в ходе следствия обстоятельства. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414820-v-krasnoyarskom-krae-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1428435/