Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области директор унитарного предприятия обвиняется в невыплате заработной платы работникам

15 января 2020 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора государственного унитарного предприятия «Тюльганский лесхоз» Тюльганского района Оренбургской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, в период с декабря 2018 по август 2019 года директор ГУП Оренбургской области «Тюльганский лесхоз», из корыстной и иной личной заинтересованности свыше двух месяцев полностью не выплачивал 4 работникам данного предприятия заработную плату и иные установленные законом выплаты в указанный период времени, при этом имел реальную возможность выплачивать им заработную плату в полном объеме.

Общая сумма задолженности по заработной плате перед работниками данного предприятия за указанный период времени составила более 200 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия, имеющаяся задолженность по заработной плате перед работниками предприятия обвиняемым погашена в полном объеме. Однако вину в инкриминируемом деянии он не признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Предприятие осуществляет лесохозяйственную деятельность на территории Тюльганского района Оренбургской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414843-v-orenburgskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1428517/