Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Поздравление руководителя СУ СКР по Томской области Андрея Щукина с 9-ой годовщиной образования Следственного комитета РФ

15 января 2020 года


Уважаемые коллеги, ветераны следственных органов!

Поздравляю вас с 9-ой годовщиной образования Следственного комитета РФ!

15 января 2011 года по инициативе руководства страны была создана новая, процессуально независимая силовая структура, призванная встать на защиту законности и правопорядка, восстановление справедливости и обеспечение соблюдения принципа неотвратимости наказания за совершение преступлений.

За эти годы Следственный комитет заслужил авторитет и уважение, действуя бескомпромиссно и строго в соответствии с законом. Расследование уголовных дел, относящихся к компетенции следователей Следственного комитета, требуют высокого профессионализма и ответственности. Уголовные дела коррупционной направленности, преступления в сфере экономики, уголовные дела, связанные с посягательством на жизнь и здоровье граждан, преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также в отношении социально незащищенных слоев населения – вот неполный перечень категории дел, которые относятся к нашей подследственности. Расследование таких дел требует от следователя, помимо высокой квалификации, полной самоотдачи.

Сотрудники следственного управления в полной мере отвечают этим требованиям. Следователи работают, не считаясь с личным временем, понимая ту ответственность, которую возложило на них государство.

Желаю вам, вашим родным и близким здоровья, счастья и благополучия!

Руководитель следственного управления

Следственного комитета РФ

по Томской области

генерал-майор юстиции Андрей Викторович Щукин



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414849-pozdravlenie-rukovoditelya-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1428491/