Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователь следственного отдела по Фрунзнескому району рассказала ученикам школы о трудовых буднях сотрудников Следственного комитета России

15 января 2020 года


По случаю празднования годовщины создания Следственного комитета РФ старший следователь следственного отдела по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Юлия Демченко выступила с лекцией перед учащимися 11 классов МОУ «СОШ № 1» города Саратова с лекцией о деятельности Следственного комитета.

В своем выступлении следователь рассказала о структуре Следственного комитета, буднях сотрудника, трудностях профессии. Кроме того, учитывая, что слушателями лекции являются учащиеся выпускного класса, следователь рассказала о возможностях и перспективах прохождения практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства в органы предварительного расследования.

Следователь акцентировала внимание на том, что работа следователем – бесценный опыт в жизни юриста. Эмоциональное напряжение, не только интеллектуальный, но иногда и физический труд – все это отходит на второй план после получения морального удовлетворения от проделанной работы, когда в результате, зачастую продолжительного расследования, исчисляемого месяцами, суд признает преступника виновным.

Особый интерес у слушателей, а также множество вопросов, вызвал рассказ следователя об уголовных делах. С неподдельным интересом ученики слушали о находящихся в производстве следственного отдела делах и материалах проверок. Множество вопросов о том, как проводилось предварительное расследование у подрастающего поколения вызвали дела, относящиеся к категории против личности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414851-sledovatel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1428311/