Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В связи с празднованием 9-ой годовщины со Дня образования Следственного комитета РФ, в следственном управлении состоялось торжественное совещание

15 января 2020 года


15 января 2020 года, в связи с празднованием 9-ой годовщины со Дня образования Следственного комитета РФ, в следственном управлении по Самарской области состоялось торжественное совещание под председательством руководителя следственного управления Самодайкина Валерия Васильевича.

На заседании присутствовали заместитель прокурора Самарской области Павлов А.Б., сотрудники аппарата следственного управления по Самарской области и руководители территориальных следственных отделов следственного управления.

Руководитель следственного управления отметил, что в прошедшем 2019 году следователями следственного управления по Самарской области предварительно расследовано почти 2700 преступлений, из которых половина относятся к категории тяжких и особо тяжких, а 106 преступлений являются преступлениями прошлых лет. В прошлом году силами наших следователей в порядке ст. 115 УПК РФ наложен арест на имущество в размере около 1 миллиарда 300 миллионов рублей.

«Никогда не теряйте чувство плеча товарища, не теряйте энтузиазма, оправданной смелости и преданности своему делу. Пусть каждое мероприятие завершается победой, и каждый шаг будет направлен в сторону успеха.

Несите высоко порученное вам дело, чтобы о вас тоже сохранилась память поколений, как о честных и верных Отечеству сынах! Всегда следуйте присяге! С праздником!»

Лучшие сотрудники следственного управления были отмечены грамотами, благодарственными письмами руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414859-v-svyazi-s-prazdnovaniem.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1428556/