Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Уважаемые коллеги и ветераны органов следствия с праздником - с Днём образования Следственного комитета РФ!

15 января 2020 года


От всей души поздравляю Вас с девятой годовщиной образования Следственного комитета РФ. 15 января 2011 года вступил в силу федеральный закон «О Следственном комитете РФ», создавший правовую основу для деятельности первого в истории России органа государственной власти, полностью сосредоточенного на многогранной функции предварительного следствия.

Основной нашей задачей является оперативное и качественное расследование преступлений, защита пострадавших от преступлений, их родственников, возмещение причиненного преступлениями ущерба, обеспечение справедливого наказания для виновных и предупреждение ошибок по привлечению к ответственности невиновных.

В день образования Следственного комитета РФ желаю сотрудникам аппарата следственного управления, городских, районных и межрайонных следственных отделов крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства, общества и закона.

Особенную благодарность и поздравления выражаю ветеранам следственных органов за бесценный опыт и знания, которые Вы передаете молодому поколению следователей. Мира, добра и благополучия Вам и Вашим семьям!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414862-uvajaemyie-kollegi-i-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1428485/