Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В День Следственного комитета России следователь ведомства рассказал учащимся школы о работе в СК

15 января 2020 года


15 января 2020 года следователь следственного отдела по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Андрей Бородкин по случаю празднования Дня создания Следственного комитета России встретился с учащимися старших классов МОУ "Гимназия № 34".

Следователь разъяснил о том, что какую роль занимает Следственный комитет России в системе правоохранительных органов, каковы основные направления деятельности, какие преступления подследственны ведомству, как следственный орган взаимодействует с другими органами государственной власти при расследовании преступлений, в том числе по вопросу профилактики правонарушений и преступленной, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Также слушателям было рассказано о профессии следователей и следователей-криминалистов СК России, которые составляют основу следственного органа, о специфике их интеллектуальной, творческой работы, требующей стрессоустойчивости, усидчивости, внимательности и чуткости.

Андрей Бородкин рассказал интересные примеры расследований из своей практики и поделился с ребятами, что работа следователя очень интересная и поистине достойная. При этом у Следственного комитета России есть высшие учебные подразделения – Академии СК, где готовят специалистов для дальнейшего трудоустройства в системе Следственного комитета России и пригласил желающих принять участие в отборе для поступления, проводимом отделом кадров СУ СК по Саратовской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414931-v-den-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1428784/