Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В день образования Следственного комитета России в Следственном управлении состоялись торжественные мероприятия

15 января 2020 года


Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с участием ветеранов органов следствия состоялись торжественные мероприятия, посвященные дню образования Следственного комитета России, который был создан 15 января 2011 года на основании Указа Президента РФ от 27 сентября 2010 года № 1182.

В торжественной обстановке у памятника-монумента «Воинам-северянам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», у которого зажжен Вечный Огонь, 8 человек приняли Присягу сотрудника Следственного комитета РФ.

Во второй части торжественного мероприятия, которое состоялось в актовом зале Следственного управления, руководитель управления Логиновских Иван Владимирович поздравил всех с праздником и отметил, что за девять лет работы Следственный комитет РФ проявил себя как важнейшая составляющая системы правоохранительных органов страны. Поблагодарил всех сотрудников за добросовестное исполнение служебных обязанностей, пожелал дальнейших успехов в службе, крепкого здоровья и благополучия в семье.

Отдельные слова признательности прозвучали в адрес ветеранов следствия, которые передают свой опыт молодому поколению.

Заместитель председателя региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», бывший заместитель прокурора Архангельской области – начальник следственного управления Александр Максимович Крошеницын в качестве памятного подарка вручил начинающим следователям свою книгу «Такая профессия» и поздравил с правильным выбором профессии, которой сам посвятил всю свою жизнь.

Затем в торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и безупречную службу в Следственном комитете РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414932-v-den-obrazovaniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1428833/