Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Бывший глава администрации города Красноперекопск предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия

15 января 2020 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Красноперекопск. Ему вменяется злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ).

Следственным отделом городу Красноперекопск установлено, что в декабре 2017 года в целях создания видимости высоких показателей работы, зная, что фирма-исполнитель не выполнила в полном объеме свои обязательства по муниципальному контракту, подписал акт сдачи-приемки выполненных работ проектно-сметной документации на капремонт автодороги по улице Калинина. В то время как отсутствовали положительные заключения проектно-сметной документации от ГАУ РК «Государственная строительная экспертиза», которые являются обязательным условием для приема данного вида работ

Согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы, представленная исполнителем проектно-сметная документация на капремонт автодороги не соответствует требованиям нормативных документов в сфере строительства, выполнена с большим количеством нареканий к качеству. Несмотря на это, администрацией города Красноперекопска на расчетный счет фирмы были перечислены денежные средства в сумме 2 300 000 рублей, что причинило ущерб местному бюджету.

В настоящее время следователями следственного отдела по городу Красноперекопск ГСУ РФ по Республике Крым и городу Севастополю проведены все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления обстоятельств совершенного преступления против бюджетной системы района.

Расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414938-byivshiy-glava-administratsii-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1428823/