Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка

19 июня 2012 года


Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Чебоксарского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка).

Как следует из материалов уголовного дела, в середине октября 2011 года у себя дома в деревне Хурынлых Чебоксарского района обвиняемая родила жизнеспособного мальчика, после чего утопила его в тазу с водой. С целью сокрытия следов совершённого убийства она завернула тело младенца в целлофановый пакет и тряпки, отнесла его в сарай своего домохозяйства, положила его в укромном месте в мусорное ведро и оставила там. Тело ребёнка обнаружили родственники подозреваемой, когда 30 апреля 2012 года пришли к ней помочь ей по хозяйству.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Новочебоксарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/41495-v-cheboksarskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/june2012/9061632871