Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Жительница Воробьевского района осуждена за убийство мужа

15 января 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летней жительницы Воробьевского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, 04 июля 2019 года в яме, расположенной на территории домовладения по улице Лесная поселка 1-го отделения совхоза Краснопольский Воробьевского района Воронежской области, сотрудники полиции обнаружили тело 41-летнего мужчины, завернутое в одеяло. У погибшего были связаны руки и ноги. Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

О безвестном исчезновении местного жителя 29 июня 2019 года в правоохранительные органы заявила его мать. Сотрудники полиции для выяснения всех обстоятельств прибыли по месту жительства пропавшего. Его супруга подтвердила факт исчезновения мужа и пояснила, что 18 июня 2019 года он ушел из дома и с тех пор о его месте нахождения ничего неизвестно. В рамках проведения процессуальной проверки полицейские вернулись к домовладению без вести пропавшего и при тщательном обследовании наткнулись на яму, засыпанную землей и ветошью. Когда стали раскапывать яму обнаружили страшную находку.

По подозрению в совершении данного преступления следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции была задержана 51-летняя супруга погибшего. Женщина дала признательные показания, пояснив, что 18 июня 2019 года она связала спящего супруга, а затем стала душить, пока он не перестал подавать признаки жизни. Дождавшись темноты, перетащила его тело в яму, забросала землей и ветошью. Причиной расправы над мужем женщина назвала постоянные оскорбления и избиения с его стороны.

Руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Егор Бердянский ранее сообщал о том, что помимо признательных показаний местной жительницы в убийстве мужа, вина ее в совершении указанного преступления подтверждалась показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, протоколами следственных действий, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414953-jitelnitsa-vorobevskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1428957/