Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области по ходатайству следователей СК России судом арестован 28-летний мужчина, подозреваемый в убийстве 1,5-годовалой дочери

15 января 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка).

Следователи ходатайствовали перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 28-летнему жителю с.Шуйское Междуреченского района, задержанному по подозрению в совершении преступления.

Суд согласился с доводами следствия и принял решение об аресте подозреваемого на период предварительного расследования, на 2 месяца, по 12 марта 2020 года.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в с. Шуйское, ударил по голове свою малолетнюю дочь, после чего ушел из дома. О смерти девочки ему сообщила жена, тогда он забрал тело ребенка и отвез в областной центр, якобы для проведения экспертизы. В Вологде он приехал к родственнику, который, увидев тело 1,5-годовалой девочки, сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводятся судебно-медицинские экспертизы, в том числе телесных повреждений, обнаруженных у матери ребенка, а также обследование четырех несовершеннолетних детей в семье. Проверяются условия их жизни и воспитания. Расследование уголовного дела продолжается.

Одновременно следователями СУ СК России по Вологодской области начата процессуальная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414965-v-vologodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1429009/