Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудниками следственного управления совместно с УФСБ России по Тульской области, при участии УМВД России по Тульской области задержан подозреваемый в совершении покушения на убийство, совершенного общеопасным способом

15 января 2020 года


Сотрудниками следственного управления совместно с УФСБ России по Тульской области и при участии УМВД России по Тульской области установлен и задержан подозреваемый в совершении покушения на убийство, совершенного общеопасным способом.

Ранее следственным управлением сообщалось, что 27 ноября 2019 около автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома, расположенного на улице Болдина города Тулы, произошел хлопок, в результате которого мужчине, по предварительным данным, причинены незначительные телесные повреждения.

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ, а равно незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств).

Подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан, по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и мотивы произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/414967-sotrudnikami-sledstvennogo-upravleniya-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1429154/